温馨提示 温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准。如页面存在有效期信息,为库存产品最近有效期,实际产品有效期以到货产品有效期为准。

小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*20袋

华润三九(黄石)药业有限公司

采购价
登录后可见
展开促销
促销
秒杀 5-50盒享受秒杀价¥12.5
满折 满699元9.6折,不与优惠券同享 详情>
满折 满999元9.3折,不与优惠券同享 详情>
满折 满1299元9.1折,不与优惠券同享 详情>
中包装
1 盒 可拆零 件装:80 盒
最近效期至
2020.11.30
店铺
湖北祥林医药有限公司
数量
库存 7139 分享

湖北祥林医药有限公司

500元起送
满800免配送费
主营业务:成药、原料药、食品、器械、其他类别、医疗器械
商品详情 店铺资质

商品参数

商品名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
生产厂家:
华润三九(黄石)药业有限公司
存储条件:
密封,置于阴凉干燥处
规格:
6g*20袋
剂型:
颗粒剂
批准文号:
国药准字H42022510
处方分类:
甲类非处方药
有效期:
24个月
商品编码:
9000000000781

商品说明书

【商品名称】 小儿氨酚黄那敏颗粒 【通用名】 小儿氨酚黄那敏颗粒
【厂家】 华润三九(黄石)药业有限公司 【品牌】
【规格】 6g*20袋 【有效期】 24个月
【剂型】 颗粒剂 【批注文号】 国药准字H42022510
【包装单位】 【商品条码】 6921874367676
【处方分类】 甲类非处方药 【英文名】
【贮藏】 密封,置于阴凉干燥处 【税务编码/名称】 颗粒剂
【功能主治】 咽喉炎;感冒发烧;小儿感冒;鼻炎;
【用法用量】
【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。