温馨提示 温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准。如页面存在有效期信息,为库存产品最近有效期,实际产品有效期以到货产品有效期为准。

阿司匹林肠溶片(拜阿司匹灵) 0.1g*30s

拜耳医药保健有限公司

采购价
登录后可见
展开促销
促销
秒杀 10-30盒享受秒杀价¥13.98
满折 满699元9.6折,不与优惠券同享 详情>
满折 满999元9.3折,不与优惠券同享 详情>
满折 满1299元9.1折,不与优惠券同享 详情>
中包装
1 盒 可拆零 件装:270 盒
最近效期至
2021.09.16
店铺
湖北祥林医药有限公司
数量
库存 71313 分享

湖北祥林医药有限公司

500元起送
满800免配送费
主营业务:成药、原料药、食品、器械、其他类别、医疗器械
商品详情 店铺资质

商品参数

商品名称:
阿司匹林肠溶片
生产厂家:
拜耳医药保健有限公司
存储条件:
密封、在25℃以下保存。
规格:
0.1g*30s
剂型:
片剂(肠溶)
批准文号:
国药准字J20130078
处方分类:
处方药
有效期:
60个月
商品编码:
1113354488094683139

商品说明书

【商品名称】 阿司匹林肠溶片(拜阿司匹灵) 【通用名】 阿司匹林肠溶片
【厂家】 拜耳医药保健有限公司 【品牌】
【规格】 0.1g*30s 【有效期】 60个月
【剂型】 片剂(肠溶) 【批注文号】 国药准字J20130078
【包装单位】 【商品条码】
【处方分类】 处方药 【英文名】
【贮藏】 密封、在25℃以下保存。 【税务编码/名称】 片剂
【功能主治】 抑制血小板聚成,防止血栓形成,治疗和预防短暂脑缺血发作、脑血栓、冠心病、心肌梗塞、偏头疼、人工心脏瓣膜,动静脉漏和其他手术后的血栓形成,血栓闭塞性脉管炎等。
【用法用量】 口服。4~8岁儿童,一次0.5片;8~14岁儿童,一次1片;14岁以上儿童及成人,一次1~2片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
【注意事项】 1 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。3 年老体弱患者应在医师指导下使用。4 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。5 痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。6 发热伴脱水的患儿慎用。7 如服用过量或出现严重不良反应